Помогите решить уравнение 2u-7/5-u/5=1-2u/3

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:26
    0
    3 (2u-7) - 3u=5 (1-2u)

    6u-21-3u=5-10u

    10u+3u=26

    13u=26

    u=2