Помогите решить:

1) - x в квадрате + 5 х=0

2) - х в квадрате=0

3) 4 (х-1) в квадрате-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:21
    0
    1) - x²+5x=0

    x²-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0, x=5

    2) - x²=0

    x²=0

    x=0

    3) 4 (x-1) ²-16=0

    4 (x²-2x+1) - 16=0

    4x²-8x+4-16=0

    4x²-8x-12=0 |:4

    x²-2x-3=0

    D=4+12=4²

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1