Помогите решить систему, способом сложения:

6x + 5y = 1

6x - y = 7

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:30
    0
    6x-y=7 умножаем на минус 1

    получаем

    6x+5y=1

    -6x+y=-7

    теперь х с х

    у с у

    и цифры с цифрами слаживаем

    получим:

    6y=-6

    y=-1

    подставим в любое уравнение у=-1

    6x+5 (-1) = 1

    6x=6

    x=1

    ответ: - 1 и 1