Из пунктов A и B, расстояние между кото - рыми равно 20 км, навстречу друг другу одновремен - но вышел пешеход и вы - ехал велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза боль - ше скорости пешехода. Они встретились через некото - рое время после начала движения. Сколько кило - метров осталось идти пе - шеходу после встречи до пункта В?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:51
    0
    Пешеход-1 км/час

    велосипедист-4 км/час

    А и В-20 км

    время встречи 4 часа

    ответ: 4:1=4

    4*4=16 (велосипедист)

    4*1=4 (пешеход)

    20-4=16 (осталось км идти пешеходу