Помогите, решить!

1. Решите уравнение:

а) - 6 х=1/6

б) 8-0,8 х=0

в) 1,3 у-11=0,8 у+5

г) (7 х+1) - (8 х+3) = 5

д) 0,5 (8 х-3) = 10-х

2. При каких значениях X равны значения выражений

5 х+11 и 7 х+31

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:41
    0
    2) 5x+11=7x+31

    5x-7x=31-11

    -2x=20

    x=-10

    1) - 6x=1/6 в) 1,3y-11=0,8y+5

    x=1/6: (-6) 1,3y-0,8y=5+11

    x = (-1/36) 0,5y=16

    y=32

    б) 8-0.8x=0 г) (7x+1) - (8x+3) = 5

    -0,8x=-8 7x+1-8x-3=5

    x=10 - x=7

    x=-7

    д) 0,5 (8x-3) = 10-x

    4x-1,5=10-x

    5x=11,5

    x=2,3