Решите линейное уравнение

x+7-x/3=3

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:47
    0
    Умножаем все члены уравнения на 3, получаем

    3 х + 21 - х = 9

    2 х + 21 = 9

    2 х = 9 - 21

    2 х = - 12

    х = - 6
  2. 15 октября, 17:52
    0
    3 х+21-х=9

    2 х+21=9

    2 х=9-21

    2 х = - 12

    х = - 6

    Ответ: х = - 6.