Расписать решение выражения (97*97-97*83+83*83-97*83) : (63*7) поэтапно с применением формул сокращенного умножения

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:00
    0
    1. 97*97-97*83+83*83-97*83=97 * (97-83) - 83 * (97-83) = 97*14-83*14=

    =14 * (97-83) = 14*14=2*7*2*7=4*49.

    2. 63*7=9*7*7=9*49.

    3. 4*49 / (9*49) = 4/9.

    Ответ: 4/9.