Представьте в виде произведения выражене:

а) 25 х (во второй степени) - 10 х+1

б) 64m (во второй степени) + 16my+y (во второй степени)

Разложите на множители с помощью формул сокращённого умножения выражения:

m (во второй степени) - 2m+1

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:20
    0
    а) (5x - 1) ^2

    б) (8 m + y) ^2

    в) (m - 1) ^2
  2. 19 ноября, 15:09
    0
    а) 25 х²-10 х+1 = (5x-1) ²

    б) 64m²+16my+y² = (8m+y) ²

    m²-2m+1 = (m-1) ²