Решить уравнение: а) 2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1) б)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:34
    0
    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    -3 х=-1

    х=1/3
  2. 28 мая, 03:17
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    Теперь с х в одну сторону, без х в другую:

    2 х-3 х-2 х=4-2-3

    -3 х=-1

    3 х=1

    х=1/3

    Ответ: х=1/3