Нужна помощь : <

Сравните числа A и B, если:

A=2/7√80, B=10√3/49

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:19
    0
    А=2/7√ (16•5) = 2/7√16√5=2/7•4√5=8/7√5

    В=10√3/49=10/49•√3

    А-В=8√5/7-10√3/49=

    (56√5-10√3) / 49>0

    А-В>0

    значит. А>В