Привет, это опять я

Напишу все задания сразу, действительно нужна помощь!

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) 3 в + (5 а-7 в)

б) 2 (у-1) - 2 у+12

в) 7 р-2 (3 р-1)

Сравните значения выражений

1) 3-3 а при а=14

а = - 1

2) 3 х+5 у при х = - 0,3

У=0,6

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:05
    0
    А) 3 в+5 а-7 в=5 а-4 в

    б) 2y-2-2y+12=10

    в) 7p-6p+2=p+2

    1) 3-42=39

    3+42=45 сравните сами

    2) - 0.9+3=2.1