X4+3x2-4=0 биквадратное уравненик

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:29
    0
    Решим заменой переменной

    x^2=t, тогда

    t^2+3t-4=0

    t1=-4 t2=1

    x^2 = - 4 или x^2 = 1

    нет решений x1 = 1, x2 = - 1

    Ответ: x1 = 1, x2 = - 1