2m (m-6) ²-m² (2m-15)

Если m = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:39
    0
    2m * (m^2-12m+36) - 3m^2+15m^2=2m^2-24m^2+72m-3m^2+15m^2=

    =69m-10m^2 = 69 * (-4) - 10 (-4) ^2=-436

    Ответ: - 436