Представьте трёхчлен в виде квадрата двух члена а) p^2-2pq+q^2 б) y^2+16y+64 г) 4a^2+12ab+9b^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:12
    0
    P² - 2pq + q² = (p - q) ²

    y² + 16y + 64 = y² + 2 * 8 * y + 8² = (y + 8) ²

    4a² + 12ab + 9b² = (2a) ² + 2 * 2a * 3b + (3b) ² = (2a + 3b) ²