Разаложите на множители:

1) а (х-у) + bx-by

2) 3b-3c+a (b-c)

3) ab+2 (b-d) - ad

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:03
    0
    1) a (x - y) + b (x - y) = (a + b) * (x - y)

    2) 3 * (b - c) + a * (b - c) = (b - c) * (3 + a)

    3) ab - ad + 2 * (b - d) = a * (b - d) + 2 * (b - d) = (b - d) * (a + 2)

    Принцип выполнения задания:

    Общий множитель можно вынести за скобки