Сколько будет 6√3 + √27 - 3√75 =

(√50 - 2√2) * √2 =

(2-√3) и всё во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:47
    0
    1) 6√3 + √27 - 3√75 = 6√3 + √ (9*3) - 3√ (25*3) = 6√3 + 3√3 - 15√3 = - 6√3

    2) (√50 - 2√2) * √2 = (√ (25*2) - 2√2) * √2 = (5√2 - 2√2) * √2 = 3√2 * √2 = 6

    3) (2 - √3) ² = 2² - 2 * 2 * √3 + (√3) ² = 4 - 4√3 + 3 = 7 - 4√3