При каком значении a график уравнения ах+4 у=5 проходит через точку (1; -4)

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:31
    0
    AX + 4Y = 5

    (1; - 4)

    A - 16 = 5

    A = 5 + 16

    A = 21
  2. 17 апреля, 11:34
    0
    Подставим координаты (1; -4) в уравнение ах+4 у=5,

    а ·1+4· (-4) = 5

    а-16=5

    а=5+16

    а=21

    При а=21