Дана функция y=-7/9x - 5/12. Без постройки графика, найдите координаты точек пересечения с осями.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:44
    0
    Ось абсцисс: (y=0) : - 7/9x-5/12=0; - 7/9x=5/12; x=5/12: (-7/9) = - 15/28. точка А: (-15/28:0). ось ординат: (x=0) : y=-7/9*0-5/12 = - 5/12. точка В: (0: - 5/12).