Сравнить:

1) 2√3 и 3√2;

2) 2√40 и 4√10;

3) 4√8 и 2√18;

4) 2√45 и 4√20.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:04
    0
    Прежде чем сравнить эти примеры надо занести числа род корень

    1) 2√3 и 3√2=√4*3 и √9*2=√12<√18

    2) 2√40 и 4√10=√4*40 и √16*40=√160<√640

    3) 4√8 и 2√18 = √16*8 и √4*18=√128 >√78

    4) 2√45 и 4√20=√4*45 и √16*25=√100<√400

    Вот так вот это решается