Решите уравнение с объяснением

-3 х+5 (-9+4 х) = - х-4

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:52
    0
    Для начала раскроем скобки и получим:

    -3 х-45+20 х=-х-4

    Затем приводим подобные члены и получаем:

    17 х-45=-х-4

    Переносим с х в лево, без х в право и меняем знаки на противоположные:

    17 х+х=-4+45

    Решаем:

    18 х=41

    х = 41: 18

    Запишем в виде дроби 2 целых 5/18
  2. 7 декабря, 21:07
    0
    -3x-45+20x=-x-4

    с x в одну сторону, числа в другую

    -3x+20x+x=-4+45

    18x=41

    x=41/18 = 2 5/18