Найдите абсциссы точек пересеченич графикоф функций: у=4 х^2+3 х-7

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:41
    0
    Ну тогда найдем точки пересечения с осью Х

    в этом случае у=0

    4x^2+3x-7=0

    D=9+4*4*7=121=11^2

    x = (-3+11) / 2*4=1

    x = (-3-11) / 2*4=-7/4

    Ответ - 7/4 и 1