Sin П/3 + 2cos П/4 - ctg^2 3 П/4 + tg П/6 + sin 3 П/2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:58
    0
    Sin (π/3) = sin (60°) = √3/2.

    cos (π/4) = cos (45°) = √2/2.

    ctg² (3π/4) = ctg² (135°) = ctg² (π/2+45°) = tg² (45°=1.

    tg (π/6) = tg (30°) = √3/3.

    sin (3π/2) = sin (270°) = sin (180°+90°) = - sin (90°) = 1.

    √3/2+√2-1+√3/3-1=5√3/6+√2-2.