Решить систему уравнений x+y=3 x^2-y^2-4xy+11=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:24
    0
    X=3-y

    (3-y) ²-y²-4y (3-y) + 11=0

    9-6y+y²-y²-12y+4y²+11=0

    4y²-18y+20=0

    2y²-9y+10=0

    D=81-80=1

    y1 = (9+1) / 4=5/2

    y2 = (9-1) / 4=2

    x1=3-5/2=6/2-5/2=1/2

    x2=3-2=1

    ответ: (1/2; 5/2) ; (1; 2)