Пересекаются ли графики функций: а) у=-6 х+9 и у=2 х-7; б) у=-0,5 х+2 и у=2,5 х-10; в) у=0,2 х-9 и 1/5 х+1; г) у=х и у=-3+3,6?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:14
    0
    6x+9=2x-7

    7+9=2x+6x

    16=8x

    8x=16

    x=2

    y=6·2+9=-12+9=-3

    Графики функции пересекаются в т. (2; -3)
  2. 27 апреля, 22:44
    0
    A) да пересекаются

    б) да пересекаются

    в) нет, не пересекаются

    г) да пересекаются