При каком значении b имеют общие корни уравнения 2 х-9=3 и х+3b=-10

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:41
    -1
    2x-9=3

    2x=9+3

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    Подставляем x=6

    6+3b=-10

    3b=-10+6

    3b=-4

    b = (-4) / 3