Переведите периодические дроби в обычную (с решением)

0,4 (9)

0,45 (3)

3,1 (73)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:27
    0
    0,4 (9) = (49-4) / 90 = 45/90 = 1/2

    0,45 (3) = (453-45) / 900 = 408/900=34/75

    3,1 (73) = 3 целых (173-1) / 990 = 3 целых 172/990=3 целых 86/495