Решите уравнение (дроби). 3-х / 3 = х+1 / 2 - 5 х / 4

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:39
    0
    3-х / 3 = х+1 / 2 - 5 х / 4

    (2x+2-15x) / 4=3-x/3

    (2-13x) / 4 = (3-x) / 3

    4 (3-x) = 3 (2-13x)

    12-4x=6-39x

    12-6=-39x+4x

    6=-35x

    x=6/-35