Найдите седьмой член арифметической прогресии если bn+1=-2·1/bn при bn=-2

Найдите сумму 48 первых членов арифметической прогрессии 84; 81; 78; ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:05
    0
    B n+1 = - 2*1/bn

    b1 = - 2/-2 = 1

    b2 = - 2/1 = - 2

    b3 = - 2/-2 = 1

    b4 = - 2/1 = - 2

    b5 = - 2/-2 = 1

    b6 = - 2/1 = - 2

    b7 = - 2/-2 = 1

    Ответ: 1

    Sn = 2a1 + d (n-1) * n / 2

    S 48 = 2*84 - 3 (48-1) * 48 / 2 = 168 - 141 * 48 / 2 = 648

    Ответ: 648