4.6

А) 5/9 х-7/4 х+17/18 х=-1/4

Б) 1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

Решите и расспешите

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:49
    0
    А)

    5/9 х-7/4 х+17/18=-1/4

    20/36 х-63/36 х=-9/36-34/36

    -43/36 х=-43/36

    х=43/36:43/36

    х=1

    б)

    1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

    4/24 х-9/24 х=0,82-1,37

    -5/24 х=-55/100

    х=55*24/100*5

    х=2 16/25