График функции y=kx+4 проходит через точку М (1; 1) найти k

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:42
    0
    Подставляешь в функцию x, y

    1=k*1+4

    1=k+4

    k=1-4

    k = - 3

    Где я взяла x и y

    Так как у нас дана точка M. Так вот у неё координаты 1 и 1. Первая 1 это x, вторая 1 это y