Найдите коэффициент b уравнения

если его корнями являются числа 2,25;

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:48
    0
    16x² + bx + с = 0

    х₁ = 2,25

    х₂ = - 4 * 1/4 = - 1

    по теореме Виета:

    х₁ + х₂ = - b/a

    2.25 + (-1) = - b/16

    2.25 - 1 = - b/16

    1.25 * 16 = - b

    20 = - b

    b = - 20

    Ответ: b=-20