I+i^2+i^3+i^4+i^5

комплексные числа.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:11
    0
    Здесь надо помнить одно: i² = - 1 и всё!

    1 + i² + i³ + i⁴ + i⁵ = 1 - 1 + i²*i + i⁴ + i⁴*i = 1 - 1 - i + 1 + i = 1