1) - 9 а+8=-10 а-2

2) 12n-3=11n-3

3) 4+25y=6+24y

4) 7m+1=8m+9

Решите уравненияесли можно с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:29
    0
    12n-3=11n-3

    12n-11n=-3+3

    n=0

    4+25y=6+24y

    25y-24y=6-4

    y=2

    7m+1=8m+9

    7m-8m=9-1

    -m=8

    m=8: (-1) = - 8
  2. 23 июня, 10:34
    0
    1) - 9a+10a=-2-8

    a=-10

    2) 12n-3=11n-3

    12n-11n=-3+3

    n=0

    3) 4+25y=6+24y

    25y-24y=6-4

    y=2

    4) 7m+1=8m+9

    8m-7m=1-9

    m=-8