Решите уравнение arcsin (2-3x) = pi/6

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:37
    0
    -pi/2 < = pi/6 < = pi/2

    2x - 3x = 1/2

    3x = 1,5

    x = 1/2
  2. 27 июня, 05:02
    0
    Arcsin (2-3x), это такой угол, синус которого равен 2-3 х. Нам этот угол дан.

    Имеем: arcsin (2-3x) = pi/6 sin (pi/6) = 2-3x sin30°=2-3x 1/2=2-3x 3x=1,5 x=0,5=1/2.

    Ответ: х=1/2.