Известно что a^2+b^2+c^2=21 и a+b-c=7. найдите значение выражения ab-bc-ac

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:37
    -1
    (a+b-c) ^2 = a*a + b*b + c*c + 2ab - 2ac - 2bc

    2ab - 2ac - 2bc = (a+b-c) ^2 - a*a + b*b + c*c = 49 - 21 = 28

    ab - ac - bc = 28/2 = 14