Мотоциклист проезжает путь между двумя городами за 5 ч. После 3 ч движения оно делает остановку на 48 мин. Чтобы прибыть вовремя, водителю надо увеличить скорость на 20 км/ч. Найти первоночальную скорость мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:47
    0
    Y/x=5

    y / (x+20) = 4.2

    y=5*x

    5x / (x+20) = 4.2

    5x / (x+20) = 21/5

    5x*5 = (x+20) * 21

    25x=21x+420

    25x-21x=420

    4x=420

    x=420/4

    x=105

    Ответ: первоночальная скорость мотоциклиста 105 км в час