Решите уравнение (x+6) ^2 * (x-7) = 14 * (x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:12
    0
    (x+6) ^2 * (x-7) = 14 * (x+6) сократим обе части на (х+6)

    (x+6) * (x-7) = 14

    х ²+6 х-7 х-42=14

    х²-х-56=0

    D=1+224=225 √D=15

    x₁ = (1+15) / 2=8

    x₂ = (1-15) / 2=-7