Помогите решить систему методом подстановки x2-y2=21 и x-y=3

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:30
    0
    {x^2-y^2=21

    {x-y=3 = > x=3+y

    (3+y) ^2-y^2=21

    9+6y+y^2-y^2=21

    6y=12

    y=2

    x=3+2=5

    Ответ: х=5

    у=2