2y^4-y^2 (y-2) - 3 (y-2) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:38
    0
    2y^4-y^2 (y-2) - 3 (y-2) ^2=0

    2y^4-y^3+2y^2-3 (y^2-4y+4) = 0

    2y^4-y^3+2y^2-3y^2+12y-12=0

    2y^4-y^3-y^2+12y-12=0

    P (1) = 2-1-1+12-12=0

    затем по схеме Горнера находим: (y-1) (2y^3+y^2+12) 2y^3+y^2+12=0 затем опять Р (х)

    затем опять по схеме Горнера