Разложите на множетели a) x-25 б) a+6a+9 в) xy+3y+xz+3z

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:08
    0
    X²-25 = (x+5) (x-5)

    a²+6a+9 = (a+3) (a+3)

    xy+3y+xz+3z=y (x+3) + z (x+3) = (x+3) (y+z)