Как найти меньший из смежных углов, если градусные меры относятся, как 11:4

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:56
    0
    1) 11+4=15 частей

    2) 180:15=12 градусов 1 часть

    3) 12*11=132 градуса больший угол

    4) 12*4=48 градусов меньший угол