Система уравнений решите

2 х+6 у=18

3 х-5 у=-29

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:51
    0
    2x=18-6y. 1,5 * (18-6y) - 5y = - 29; 27-9y-5y = - 29; - 9y-5y = - 29-27; - 14y = - 56; y = (-56) / (-14) = 4. 2x=18-6*4, 2x=18-24; 2x = - 6; x = - 3. Ответ: (-3:4).