Помогите решить уравнение 7+х (х-1) = х²-1

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:59
    0
    7+x (x-1) = x^2-1

    7+x^2-x=x^2-1

    7+x^2-x-x^2=-1

    7-x=-1

    -x=-1-7

    -x=-8 | * (-1)

    x=8

    Ответ:x=8
  2. 5 октября, 16:11
    0
    7+x (x-1) = x²-1

    7+x²-x=x²-1, x² и x² сократил:

    7-x=-1

    -x=-1-7

    -x=-8 l (* (-1))

    x=8