Первые 30 км велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч, а остальные 17 км со скоростью на 2 км/ч больше. Сколько времени t (ч) затратил велосипедист на весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:47
    0
    ищем время на каждой части пути:

    t1=30/15=2 ч

    t2=17 / (15+2) = 17/17=1 ч

    значит общее время: 2+1=3 часа

    Ответ: 3 часа
  2. 16 мая, 05:43
    0
    Дано S1=30 км V1=15 км/ч S2=17 км/ч V2=17 Км/ч t - ?

    t=t1+t2=S1/V1+S2/V2=2+1=3 ч