Найдите точки пересечения графиаов функций у=-х-1 у = - (х+2) ^2+3

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:04
    0
    Чтобы найти точки пересечения графиков аналитическим путём, нужно просто приравнять эти функции

    -x - 1 = - (x + 2) ² + 3

    -x + (x+2) ² = 1 + 3

    -x + x² + 4x + 4 = 4

    x² + 3x = 0

    x (x+3) = 0

    x = 0

    x = - 3

    отсюда y = 0 - 1 = - 1

    т. е. графики пересекаются в двух точках с координатами (0; -1) и (-3; - 1)