Разложите на множители выражения:

13-х^2

3 у^2-2

7-х, где х>0

9 х-16 у, где х>0, у>0

11-2√11

√5 х+√3 х

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:11
    0
    А) 3 х^2+х^3=х^2 (3+х)

    б) 16 х^2-4 = (4 х-2) (4 х+2)

    в) 2 х+6+х^2+3 х=х^2+5 х+6

    х1+х2=-5

    х1*х2=6

    х1=-3. х2=-2

    х^2+5 х+6 = (х+3) (х+2)