Помогите решить уравнение

5 х + (3 х-3) = 6 х+11

(Х-7) - (2 х+9) = - 13

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:06
    0
    1) 5x + (3x - 3) = 6x + 11

    5x + 3x - 3 = 6x + 11

    8x - 6x = 11 + 3

    2x = 14

    x = 7

    2) (x - 7) - (2x + 9) = - 13

    x - 7 - 2x - 9 = - 13

    - x = 7 + 9 - 13

    -x = 3

    x = - 3
  2. 4 октября, 05:42
    0
    5 х + (3 х-3) = 6 х+11

    5 х+3 х-3=6 х+11

    5 х+3 х-6 х=3+11

    2 х=14

    х=14:2

    х=7