Найдите алгебраическую сумму многочленов (у - 7 х^4) - (2,3 - 9 х^4)

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:39
    0
    (у - 7 х⁴) - (2,3 - 9 х⁴) = у - 7 х⁴ - 2,3 + 9 х⁴ = (9 х⁴ - 7 х⁴) + у - 2,3 = 2 х⁴ + у - 2,3