Длина прямоугольника на 20 процентов больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 66 см.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:50
    0
    Периметр прямоугольника - это 2a+2b, где а и б - стороны.

    Длина (б) больше на 20%.

    Значит, периметр равен 2 а + 2 а*1.2.

    66 = 4.4 А

    А = 66/4.4 = 15

    Ширина 15, длина на 20% больше, то есть 15*1.2 = 18.

    Площадь прямоугольника = a*b = 15*18 = 270.
  2. 13 августа, 00:34
    0
    Число может быть длина 20, ширина 13.1) 20*13=240