Решите уравнение

2. 8 х = - 4,8.

3. 5 х - 6 - х = 6.

4. 14 + а = 0.

5. 7s - 9 = 24 + 18s.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:07
    0
    2) 8 х=-4,8

    х=4,8:8

    х=0,6

    3) 5x-6-х=6

    5 х-х=6+6

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    4) 14+а=0

    а=14+0

    а=14

    5) 7s-9=24+18s

    7s-18s=24+9

    -9s=33

    s=33:9

    s=3,6